大发pk10彩票

 
送彩金
走进肇州 政务动态 大发pk10彩票资料透明 政民互动 政务信誉安全平台大发pk10彩票 专题专栏
送彩金 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[投诉] 肇州县金澜名邸天天噪音不断
2019-07-28 20:34:41 来源: 大庆市网络问政平台
 

已回复
维权彩民
发表于 2019-07-28

大庆市肇州县一个正在建设的小区工地金澜名邸天天噪音不断,无论白天还是晚上,不知道什么设备在运行,一直发出非常巨大的嗡嗡声,严重影响附近翰林院和盛世华城小区彩民的休息,弄得大家晚上都不敢开窗户,希望有关大发pk10彩票注册高层予以重视,切实解决,还附近彩民一个安静的休息居住环境

肇州县
发表于 :2019-07-30 16:49:06

回复如下:

PK10技巧关于大发pk10彩票玩法群众反映金澜名邸建筑施工噪音扰民问题的调查处理报告 市委“百湖民声”网络问政平台: 7月29日,大发pk10彩票玩法收到大庆网络问政平台转来PK10技巧关于大发pk10彩票玩法群众反映金澜名邸建筑施工噪音扰民问题的督办件后,县委督查室立即下发快3技巧通知,责成县保卫局对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下:收到快3技巧通知后,县保卫局高度重视,组织人员落地快3急速赛车调查核实。现反馈如下:在调查中,县保卫局大发pk10彩票网址人员找到“金澜名邸”施工工地负责人刘晓军(联系电话:18945910086),进行了询问了解,并提出了具体要求。下一步,该负责人将认真落地快3相关要求,对施工工地施工开始和结束时间重新规划,早上5点左右开始,晚上结束时间限制在9点以前,不影响周围彩民休息环境。因金澜名邸建筑施工噪音系生产噪音,县保卫局已将此情况通报县环保局。接下来,县保卫局民主派出所将利用每天的巡逻时间进行关注,如施工噪音过大时将对其进行制止。


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:大发pk10彩票   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市肇州县大发pk10彩票综合楼大发pk10彩票办
大发pk10彩票网站标识码:2306210021