大发pk10彩票

 
送彩金
走进肇州 政务动态 大发pk10彩票资料透明 政民互动 政务信誉安全平台大发pk10彩票 专题专栏
送彩金 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[求助] 孙子得糖尿病是否有相关补贴
2019-08-06 20:46:19 来源: 大庆市网络问政平台
 

已回复
190804092600003
发表于 2019-08-06

肇州县的彩民。孙子4岁,得糖尿病。吃饭就得打针,一型的。有没有照顾一下的办法,想了解一下。

肇州县
发表于 :2019-08-06 13:49:53

回复如下:

I型糖尿病患者可以到肇州县中医院或肇州县安全正规医院申请慢性病,慢性病申请成功后,可以在本市的公立医院门诊开胰岛素注射液等治疗糖尿病的相关药物,按照门诊慢性病标准报销。 肇州县社会医疗保险局 2019-8-6


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:大发pk10彩票   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市肇州县大发pk10彩票综合楼大发pk10彩票办
大发pk10彩票网站标识码:2306210021