大发pk10彩票

 
送彩金
走进肇州 政务动态 大发pk10彩票资料透明 政民互动 政务信誉安全平台大发pk10彩票 专题专栏
送彩金 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[求助] 肇州县兴城镇梁四海屯村道修路问题
2019-08-08 20:48:30 来源: 大庆市网络问政平台
 

已回复
李汀
发表于 2019-08-08

我是肇州县兴城镇梁四海屯村民,标题图片中的道路是梁四海屯两条主要道路之一,也是我村几十户村民出门必经之路。我家就住在这条路的旁边,从我出生之日起,就饱受下雨天出门难、上学难之苦。三十年间农村生活水平明显提高,然而村中主干道路况始终没有改善,雨后车行难、人行难,难以想象现如今还有这样的路况。附近有的村子早已铺上水泥路,我们连砖路都铺不上。我想知道这个问题应该找哪个大发pk10彩票注册解决?大庆市大发pk10彩票或者肇州县大发pk10彩票是否在农村修路方面有指标一说?具体文稿有哪些?

肇州县
发表于 :2019-08-12 14:11:33

回复如下:

PK10技巧关于大发pk10彩票玩法群众反映兴城镇安居村梁四海屯修路问题的调查处理报告 市委“百湖民声”网络问政平台: 8月8日,大发pk10彩票玩法收到大庆网络问政平台转来PK10技巧关于大发pk10彩票玩法群众反映兴城镇安居村梁四海屯修路问题的督办件后,县委督查室立即下发快3技巧通知,责成兴城镇大发pk10彩票对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下:收到快3技巧通知后,兴城镇大发pk10彩票高度重视,立即组织人员落地快3急速赛车调查核实。现反馈如下:经查,群众反映安居村梁四海屯确实存在路况差,雨天村民出行难问题。安居村包括梁四海屯在内的各个自然屯在几年前只修了一条主砖路,其它巷道路至今没有修,而且路况差,到了雨季出车和人行走非常艰难。针对这种情况,安居村今年年初已经把各屯计划修建砖路向上级有关大发pk10彩票注册进行了申报,这项工程在2020年能够实施。近日镇大发pk10彩票已责成安居村先对群众反映的雨后车行难、人行难的道路简易的修垫,尽量方便村民出行。 兴城镇安全正规大发pk10彩票 2019年8月12日


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:大发pk10彩票   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市肇州县大发pk10彩票综合楼大发pk10彩票办
大发pk10彩票网站标识码:2306210021