大发pk10彩票

 
送彩金
走进肇州 政务动态 大发pk10彩票资料透明 政民互动 政务信誉安全平台大发pk10彩票 专题专栏
送彩金 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[投诉] 邻居擅自更改下水管道
2019-08-12 14:54:03 来源: 大发pk10彩票
 

已回复
大汉永远正能量
发表于 2019-08-12

肇州县翰林苑一号楼2单元一楼超市擅自更改下水管道,堵截地下水管道。致使2楼三楼地下水反脏水。请肇州县物业办出面处理。

肇州县
发表于 :2019-08-19 14:07:573

回复如下:

PK10技巧关于大发pk10彩票玩法群众反映翰林苑彩民擅自更改下水管道问题的调查处理报告 市委“百湖民声”网络问政平台: 8月12日,大发pk10彩票玩法收到大庆网络问政平台转来PK10技巧关于大发pk10彩票玩法群众反映翰林苑彩民擅自更改下水管道问题的督办件后,县委督查室立即下发快3技巧通知,责成县物业办对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下: 收到快3技巧通知后,县物业办高度重视,立即组织人员落地快3急速赛车调查核实。现反馈如下:经查,翰林苑小区一号楼二单元洗菜盆排水管线堵塞造成一楼商服反水,经过多次疏通仍然无法解决,经过咨询专业人员只能进行改造。后一楼业主与楼上彩民协商共同出资对下水管线进行改造,部分彩民不同意出资,一楼业主承担了全部费用将室内自用的排水管线直接改造至马葫芦,并未改造和破坏主管线。县物业办责成翰林苑小区物业会同部分住户协商楼上用户共同出资对下水管线进行改造。经过走访,有9户彩民同意出资,1户彩民不同意,2户彩民没有明确意见,6户彩民未联系上。县物业办责成翰林苑小区物业继续帮助业主进行协商,尽快解决反水问题。 肇州县物业管理澳洲幸运10 2019年8月19日


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:大发pk10彩票   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市肇州县大发pk10彩票综合楼大发pk10彩票办
大发pk10彩票网站标识码:2306210021