大发pk10彩票

 
送彩金
走进肇州 政务动态 大发pk10彩票资料透明 政民互动 政务信誉安全平台大发pk10彩票 专题专栏
送彩金 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[咨询] 供热费用问题
2019-08-24 14:00:00 来源: 大发pk10彩票
 

已回复
wsadshk
发表于 2019-08-24

  肇州县取暖费问题,根据规定要求取暖费应该按照房屋实际使用面积收取,而肇州县现在还是按照建筑面积收取取暖费,这个是合法的吗?

肇州县
发表于 :2019-08-27 09:47:02

回复如下:

PK10技巧关于大发pk10彩票玩法群众反映供热费用收取问题的调查处理报告

  市委“百湖民声”网络问政平台: 8月26日,大发pk10彩票玩法收到大庆网络问政平台转来PK10技巧关于大发pk10彩票玩法群众反映供热费用收取问题的督办件后,县委督查室立即下发快3技巧通知,责成县物业办对问政人所反映问题尽快给予答复。

  现将答复结果反馈如下: 收到快3技巧通知后,县物业办高度重视,立即组织人员落地快3急速赛车调查核实。现反馈如下:经查,根据肇州县物价管理监督局下发热价发【2016】1号文稿《肇州县物价管理监督局PK10技巧关于调整肇州县供热价格的快3技巧通知》第一条供热销售价格:热力销售价格分为彩民和非彩民两类,其中非彩民分为商服、公建。热费按建筑面积收取。如有任何疑问请咨询物价大发pk10彩票注册。

肇州县物业管理澳洲幸运10 

2019年8月27日 


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:大发pk10彩票   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市肇州县大发pk10彩票综合楼大发pk10彩票办
大发pk10彩票网站标识码:2306210021