大发pk10彩票

 
送彩金
走进肇州 政务动态 大发pk10彩票资料透明 政民互动 政务信誉安全平台大发pk10彩票 专题专栏
送彩金 > 政民互动 > 网络问政 > 文章详情
[求助] 静雅视界小区部分房产证无法办理
2019-09-10 15:27:19 来源: 大发pk10彩票
 

已回复
玄月
发表于 2019-09-10

2014年我在第三小学对面静雅视界小区所购买的房屋,开发商说是顶账楼,欠税暂时不能办理房产证,共有二十家左右,但后续可以办理。

今年联系开发商回复为:此问题已提交到大发pk10彩票相关大发pk10彩票注册。但是不知道是哪个大发pk10彩票注册,我想问此情况是否属实,若属实什么时候能办理不动产证,若不属实我该怎么办,向什么大发pk10彩票注册反映。

肇州县
发表于 :2019-09-10 14:39:59

回复如下:

静雅视界小区开发商未给几户顶账楼业主开具不动产销售发票,因此不能办理不动产证。县大发pk10彩票已经责成县税务局牵头办理几户业主的税票问题。 肇州县自然资源局不动产登记中心 2019年9月10日


|
网站地图  |  联系我们  |  相关下载
主办:大发pk10彩票   技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司
单位地址:黑龙江省大庆市肇州县大发pk10彩票综合楼大发pk10彩票办
大发pk10彩票网站标识码:2306210021